Как написать письмо президенту РФ лично?
Ваши вопросы:
Я поступила на работу в 2004 году в марте. В декабре меня отправили в очередной отпуск. В последующие годы я уходила в отпуск ежегодно по графику, утвержденному в отделе кадров. При составлении графика отпусков на 2012 год оказалось, что работодатель может предоставить мне только 14 дней за весь год. Законно ли это? И куда я могу обратиться?

В период брака мы с мужем приобрели квартиру в долевую собственность, он выплатил только 400 тыс. руб., всю остальную сумму выплачивала я.Брак расторгнут год назад. Во время брака муж не работал, был на моем иждивении, сейчас со мной проживают двое несовершеннолетних детей.Можно ли в судебном порядке взыскать с бывшего супруга компенсацию по ипотеке, либо полностью отсудить квартиру?

Как написать письмо президенту РФ лично?

По российскому законодательству граждане имеют право на свободу слова, поэтому могут обращаться во все государственные органы по вопросам, которые относятся к их компетенции. Из этого следует, что каждый гражданин России имеет право написать письмо президенту Путину. В этой статье мы поговорим как именно это сделать.

Способ №1: Письмо на сайт Президента РФ

Официальный сайт Президента включает главу «Обращения», она предназначена для того, что граждане отправляли письма в электронном виде в Администрацию либо на адрес президента, сюда:

Для того, чтобы написать письмо потребуется своя почта. Если у вас ее нет, тогда заведите электронный ящик с помощью бесплатного сервиса. Это может быть Яндекс, Mail.ru либо Рамблер.

Желательно вносить правдивые данные о себе, указывать свой номер мобильного телефона, потому как это защитит почту от взлома.

Личный почтовый ящик потребуется также и для обратной связи с вами. Еще на него будут приходить письма о процессе рассмотрения вашего обращения.

Перед тем как написать письмо Президенту, необходимо ознакомиться с условиями для его рассмотрения. Итак,

  • Первое — это правильность указанных данных.
  • Второе, оформление и грамотность при его составлении.
  • Не надо писать текст заглавными буквами, ставить большое количество восклицательных или вопросительных знаков, либо писать сплошной текст, не разделяя его знаками препинания.

В случае желания написать жалобу на работу должностного лица, то на официальном сайте есть соответствующий раздел, который находится по такому адресу: letters.kremlin.ru/claim.

Письмо должны рассмотреть в течение 30 дней. А ответ придет на указанную почту. Если вы выбрали получение ответа в письменной форме Почтой России, то необходимо правильно указать почтовый адрес.

Сам Президент вряд ли лично прочтет его, но для этого существует специальная служба, которая отвечает по мере возможности.

В тему:  Какая температура должна быть в квартире в отопительный сезон?

Способ №2

Если вы все-таки не получили ответа на обращение, то необходимо написать Открытое письмо Президенту.

Это письмо отправляется с помощью официального сайта, а прочитают его только те, кто рассматривает соответствующие обращения. Также можно разместить обращение в открытом доступе, для поддержки других людей.

Для того, чтобы воспользоваться данным сайтом, потребуется ваш адрес электронной почты. Поэтому необходимо зарегистрироваться на соответствующей странице, указав адрес электронной почты, логин и пароль. В случае регистрации в социальных сетях можно применять соответствующие кнопки.

Далее в меню выбрать «Написать письмо», в которой есть форма отправки письма.

Процесс отправки идентичный с тем, что на сайте Президента России. Помните, в текст нельзя вносить почтовые адреса, телефонные номера и т.д.

На протяжении 3 дней открытое письмо Президенту должно пройти проверку и быть опубликовано. На вашу почту придет сообщение с ссылкой на опубликованное обращение. Далее, необходимо нажать на ссылку и кнопки соц сетей, расположенные под текстом. После этого на вашей странице появится ссылка с вашим письмом.

Образец написания письма Президенту, что в нем должно быть?

В образце для письменного экземпляра есть разделы «куда» и «кому», дата и подпись и прочее. Электронный вид эти формальности исключает, в результате прохождения регистрации на сайте. Текст имеет свободную форму, единственное, что необходимо проверить-это грамотность.

Способ №3: почтовый адрес

Если отправить письмо Президенту с помощью интернета не получается, тогда напишите на листе бумаги письмо и отправьте его по адресу: 103132, Россия, Москва, ул. Ильинка, дом 23

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий